ЦБ РФ заинтересовалось управлением электронными средствами


Алма Обаева - представитель ЦБ РФ выступила с заявлением о том, что Центробанк планирует стать регулятором эмитентов электронных денег. По ее словам, в комитете Госдумы по финансовым рынкам уже готовится законопроект об электронных деньгах.

В ЦБ считают, что только банки должны выпускать электронные деньги, причем не все, а только те из них, которые выполняют ряд требований, а именно, по регулярности отчетности и капиталу.

В данный момент в России рынок электронных денег никак не регулируется из-за отсутствия соответствующих нормативно-правовых актов.


В связи с развитием интернета электронные деньги стали набирать популярность . В России электронные деньги выпускаются несколькими компаниями, а именно, системами Money Mail, Яндекс.Деньги и PayCash. Кроме того, у россиян есть возможность доступа и к зарубежным систем электронных денег.

Электронные деньги используются в интернете для оплаты товаров или услуг. Их отличительная особенность в том, что они существуют только в электронном виде. Приобрести такие деньги можно в офлайне в виде подарочных сертификатов, чеков или специальными переводами.

0 коммент.:

Отправить комментарий