Принцип работы сотовый репитеров

Вам или Вашим клиентам приходится подходить к окну или выходить на улицу для того, чтобы поговорить по сотовому телефону?

Ваши клиенты недовольны тем, что они не могут пользоваться своими сотовыми телефонами в Вашем офисе, баре, ресторане, сауне?

Эти проблемы знакомы многим. С такими явлениями приходится сталкиваться как жителям крупных городов, так и обитателям небольших загородных поселков. Одна из причин — так называемые «мертвые зоны» сети связи, то есть места, где связь неустойчива, либо отсутствует вовсе.


Примерами таких «мертвых зон» могут служить бункеры, подвалы, полуподвалы и цокольные этажи офисных и торговых центров, загородные дома, коттеджи и др.

Зачастую, это вызвано тем, что радиопокрытие от базовой станции оператора сотовой связи просто не проникает в помещение. Причиной этого могут быть толстые бетонные стены, отсутствие окон, подземное расположение объекта, расположение объекта в низине или условиях плотной застройки и т.д.

Решить проблему связи в этих местах поможет установка — сотового репитера (усилителя сигнала сотовой связи) и INDOOR-системы на его основе.

Объектами для улучшения — покрытия могут быть:
  • офисы,
  • частные загородные дома,
  • бары и рестораны,
  • клубы,
  • сауны,
  • складские помещения,
  • ангары,
  • торговые центры,
  • подземные автостоянки,
  • автосервисы,
  • подвалы и полуподвалы,
  • бункеры, и другие помещения, где нет или не хватает сигнала от базовой станции сотового оператора для полноценного разговора по сотовому телефону.
Репитер представляет собой двунаправленный антенный усилитель, работающий в нужном вам диапазоне GSM (900 или 1800) - самые известные в России: Билайн, МТС и Мегафон, CDMA450 – Скайлинк, DAMPS – Корбина, CDMA800, WCDMA — 3G. Репитер усиливает сигнал от базовой станции сотовой связи в направлении абонентского сотового телефона и в обратную сторону – от мобильного телефона к базовой станции.

Сотовый репитер, работающий в диапазоне 900 МГц или 1800 МГц, CDMA450, Damps, CDMA800, WCDMA усиливает сигналы операторов сотовой связи, работающих в данном месте в этом диапазоне.

Количество одновременных разговоров, которые могут совершать абоненты в зоне действия репитера, зависит от модели репитера и от возможности базовой станции оператора, работающего в данном районе и обычно составляет не менее 6-12, иногда до 20 (для простых систем). И до 50-100-150 для сложных и дорогих систем. Количество абонентов в режиме ожидания не ограниченно.

INDOOR-система на площадь свыше 600 м2 или на меньшую площадь, но с толстыми внутренними стенами (между комнатами) толщиной 0,5-1 метр является сложным техническим продуктом, для монтажа которой требуются специальные знания, измерительная техника и инструменты.

пример размещения сотового репитера

INDOOR-система на площадь до 30-200-600 м2 является не очень сложной. И иногда для ее монтажа вам потребуется только желание все установить и следовать нашим инструкциям и иногда уметь правильно припаять разъем к кабелю, по вашему желанию все разъемы могут быть бесплатно припаяны к кабелю (это предложение действует при покупке репитера без установки).

0 коммент.:

Отправить комментарий