Мобильная связь. Общие сведения. 3G

базовая станция 3gВ наше время очень многие люди заинтересованы в улучшении уровня сигнала / качестве сигнала.
А вот теперь постараюсь развеять общепринятое заблуждение об индикации количества количества «палочек» на мобильном телефоне (субъективном уровнем приема сигнала).
Начнем с нового и интересного — 3G



Так вот! Все дело в том, что  давайте отталкиваться от того, что мы живем в России! У нас нет (или почти нет) запретов на использование радиоинтерфейсов высоких частот. То есть, американы через чур озабочены своей ПРО, что ввели запрет на использование части частот высокого спектра одного единого куска дипазона, а именно, у них запрещено использовать стандарт 3GPP! Данный стандарт определяет политику использования частоты в 5 MHz для передачи голоса, данных и видео звонков (даже не знаю как их классифицировать =) ). Так вот эти самые американы, а точнее люди приехавшие туда на ПМЖ, ибо коренные америкосы высокими технолигиями совсем не заинтресованы, изобрели особый стандарт передачи информации специально для USA! Им, конечно, за это почет и хвала! только вот наши трубки (европа, россия, азия) там работать не будут! Ибо стандарты разные!

Я, как человек разумный, подозреваю... да, черт с ним, знаю!, что наверняка найдутся люди кто скажет, что наши трубки и у них работают!

хе-хе! На что могу сказать только одно: проверьте какая связь используется: 3G, 2G или CDMA!

Это первая часть статей об использовании различных систем передачи информации. Далее будет описание работы GSM со стороны базовой станции и абонентского оборудования.


P.S. Только что я искал картинку, чтобы поставить к этому посту… Так вот гугл-картинки запрос 3G очень сильно ассоциирует с яблофонами! ))))

0 коммент.:

Отправить комментарий