Репитеры. Что такое и с чем едят





Сегодня операторы мобильной связи обеспокоены растущими эксплуатационными расходами, доходами ипериодами окупаемости их инвестиций. Основываясь на этом, оптимальным решением для создания нового радиопокрытия является установка репитера. В сравнении со стоимостью установки новой базовой станции я общая стоимость установки репитера незначительна, при неплохом сочетании технологий.


Распределенные потенциала
Например, аэропорт имеет несколько зон, нуждающихся в высокой емкости в пиковые периоды - в моменты прилета, когда люди ждут багаж, такси и т.д.. Для повышения эффективности системы каналов передачи данных, решение данной ситуации должно обладать мощной базовой станции, которая распределяет емкость на количество репитеров для дальнейшего покрытия.

Оптимизация емкости и расширенное покрытие
С помощью повторителей (репитеров) можно избежать проблем с покрытием, например, вмалонаселенных районах. И если возникнет необходимость наращивания емкости в будущем, то можно легко заменить репитер на базовую станцию либо просто более мощный репитер, а затем повторно использовать этот репитер в другой зоне с низким уровнем мощности.

Низкие затраты на инфраструктуру
Репитеры очень просты в установке, не требует дорогостоящего оборудования и достаточно просты в монтаже с базовой станцией

Многополосные системы
Все больше и больше провайдеров услуг сети работают в различных системах передачи и направлены на повторное использование инфраструктуры. Примеры AMPS/CDMA800,
AMPS/TDMA800, CDMA 800/CDMA1900, TDMA800/TDMA1900, TDMA
800/GSM1900 и GSM 900/GSM1800. Переход к 3G будет акцентировать эту тенденцию еще больше.

Использование несколькими операторами
В метро и подобных ситуациях, два или более операторов мобильной связи, могут использовать одно оборудование. Так называемые широкополосные системы.

Управление
Репитеры, а также как и другие сети элементы, должны контролироваться на профессиональном
уровне, обеспечивая высокую доступность и надежность системы. Наша система контроля и управления  (Operation and Maintenance System, OMC)  является отличным инструментом для контроля за всей линейкой продуктов Powerwave (Allgon)




0 коммент.:

Отправить комментарий