МТС оштрафован за СМС

Штраф МТС за СМС
Компанию МТС Арбитражный суд Магаданской области оштрафовал на 30 тысяч рублей за списание средств со счета абонента, использовавшего короткие SMS-номера. Это случай является первым, когда виновным признают, сотового оператора, а не контент-провайдера, заключившего с ним партнерское соглашение.

Разбирательство было инициировано по жалобе абонента Антона Смалия, который пытался загрузить фильм с одного видео-ресурса и для этого отослал SMS для получения специального кода и подтверждения своего согласия с условиями пользовательского соглашения.

Репитеры GSM // Remotek R 18

Remotek R 18 Репитер (ретранслятор) Remotek R-18 предназначен для улучшения работы мобильных телефонов в зонах "радиотени" в квартирах, офисах, кафе, коттеджах (особенно в подвальных помещениях), на удалённых объектах. Репитер Remotek R-18 является профессиональным ретранслятором и имеет ручную раздельную по Uplink и Downlink регулировку коэффициента усиления, что позволяет сконфигурировать и оптимизировать наилучшую зону покрытия.
Благодаря возможности производства Репитера Remotek R-18 на одну, две или три заказные полосы частот (Triple Bands, Double, Single Band) можно добиться улучшения покрытия только в используемой оператором полосе (полосах) в пределах диапазонов 900 или 1800 МГц.

Репитеры GSM // Remotek RP 16

Репитер Remotek RP 16 создан для работы в системах мобильной связи GSM 900 и GSM 1800 (DCS). Учтите, что либо одно, либо другое, одновременно в обоих этот репитер не работает. Данный репитер, или как уже говорилось ретранслятор, является более продвинутым решением для построения коммерческих систем мобильной связи. 

3G сети: теперь и Skylink получает частоты

Сегодня государственная комиссия по радиочастотам должна дать добро на получение частот мобильному оператору Skylink.
При чем достаточно странно это как-то: МТС, Билайн и Мегафон должны были показать свое покрытие 100% территории России (т.к. именно это требование должно было быть выполнено для возможности претендовать на развертывание 3G сети), а вот Скайлинк просто пришел, сказал "хочу" и получил! Мда...

3G в Москве

3G в Москве
Операторы мобильной связи "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), "Мегафон" и МТС получили выданные Роскомнадзором разрешения на использование частот в Москве для сетей 3G.

Роскомнадзор теперь планирует принять базовые станции МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" в ускоренном режиме. Как правило, такая процедура занимает порядка месяца, при этом в пресс-релизе, на странице ведомства, не говорится о том, сколько займет ускоренный процесс принятия. При этом "Ведомости" ранее писали о том, что на улицах Москвы первые базовые станции должны начать работу в предверии Нового года.

Списание со счета в МТС теперь реально!

списание со счета в МТС Короче товарищи! Не далее как на прошлой неделе сотовый оператор МТС ввел правило, согласно которому в случае неиспользования абонентами московского региона услуг связи и отсутствия платежей в течение 150 дней, тарификация будет осуществляться по тарифу Европейский.

Репитеры GSM // Remotek RP 12

remotek rp 12 Приступим к описанию репитеров. Как я уже говорил в предыдущих статьях в разных литературах могут встретиться различные определения данного оборудования, я например встречал описание усилитель сотового сигнала, ретранслятор или бустер.
В данной статье опишем технические особенности одного из самых простых репитеров - Remotek RP 12.

Репитер Remotek RP 12 предназначен для усиления сотового сигнала в системах мобильной связи стандарта GSM. Данный усилитель сигнала служит для обеспечения связи в каких-либо тяжело проницаемых объектах: зданиях, с высокой плотностью стен или на каких-то подземных объектах.